Гранта бьёт все рекорды продаж продаж в России

гранта

В ноябре месяце минувшего года за минувшие 7 месяцев российская машина Лада Гранда снова себе вернула лидирующую позицию среди седанов по числу проданных автомобилей.

Продажи Лада Гранта превысили 8,5 тысяч авто, обогнав на 0,1% своего ближайшего конкурента Кио Рио. 3-е почетное место досталось автомобилю Хендай Солярис, продажи которого упали в сравнении с минувшим годом на 28%. Было за месяц реализовано чуть больше 8-и тысяч автомобилей. В целом же спрос на корейские легковые автомобили связаны с ростом цен, который отмечен в последнее время. Среди седанов 4-ое место занимает другая отечественная машина Лада Веста. Их за месяц было продано чуть больше 5-и тысяч.

Отметим также, что за минувший год Lada Granta уже 4-ый раз становится лидером продаж среди одноклассников. По результатам года эта модель занимает 3-е место (83-и тысячи автомобилей) пропустив вперед себя Хендай и Киа (82-е и 79 тысяч проданных авто). К лидерам плотно приблизились Volkswagen Polo и Lada Vesta, заняв 5-ое и 4-ое место.

Самым популярным автомобилем среди внедорожников и кроссоверов в РФ стал корейский Hyundai Creta, который удалось реализовать в количестве свыше 4-ех тысяч штук.

Среди универсалов лидером по продажам стала российская Лада Ларгус. Было реализовано чуть больше 3-ех тысяч автомобилей, что на 0,1% меньше, чем годом ранее.
В целом на нашем автомобильном рынке отмечается падение спроса на новые авто больше чем на 10-процентов.