Лада Гранта 2019 в новом кузове

Лада Гранта 2019 в новом кузове

Многие с нетерпением ждут, когда будет выпущена автомобилестроительной компанией АвтоВАЗ новая Лада Гранта. Сразу хочется отметить, что выход модели запланирован на 2019 год. Это будет рестайлинговая версия, которая собой исправит все незначительные недочеты, присутствующие в 1-ой версии. Машина получила дизайн, схожий с Вестой, а интерьер обзавелся новыми полезными опциями и качественными материалами, используемыми в отделке. Предлагаем вам ознакомиться с характеристиками модели в новом кузове.

Обновленный экстерьер Лады Гранты

Если смотреть объективно, то Гранта в новом кузове, выход которой уже намечен на текущий 2019 год, очень похожа на уменьшенную в размерах Ладу Весту, за исключением разнообразного декора, от которого решили отказаться в компании, в пользу индивидуальности Гранты. Если рассматривать фото, то вы не увидите на новинке х-образных элементов и значительного рельефа кузова. Модель будет в обновлении производиться в кузовах лифтбек и седан. Известно также, что будет выпущена и новая Лада Гранта спорт.

В меньшей степени от Лады Весты будет отличаться передок автомашины. Он будет значительно наклонен книзу и коротким. Капот выделяется незначительным но интересным рельефом. По центру же мы наблюдаем фирменный х-образный современный бампер. Выше расположена прямоугольная небольших размеров решетка радиатора с фирменным значком и довольно-таки крупная головная галогеновая оптика.

По бокам присутстуют углубления под противотуманные фары, сами фары есть, если эта функция предусмотрена комплектацией, есть еще один небольшой воздухозаборник. Популярность Гранты в разы должна возрасти благодаря такому интересному обновлению.

Новая Лада Гранта лифтбек с боков выглядит достаточно просто. С боков отсутствует вообще какой-либо рельеф, в расчет не берутся расширенные колесные арки. Зеркала заднего обзора полностью переделаны, и в зависимости от комплектации зеркала могут быть оснащены повторителями автомобильного поворотного сигнала. Появились новенькие дверные ручки, которые дополняют модели стиля. Огромные окна дают хороший обзор, также присутствуют новенькие диски.

Кроме всего прочего обновлению подверглась и задняя часть авто, выпуск которого запланировано на 2019 год. Задняя часть стала незначительно, но все же длиннее, и на дверце багажника теперь присутствует небольшой выступ. По центру сзади появилась новая большая оптика, своеобразное подобие ступеньки, и немножко рельефа. Теперь в новом исполнении на конце обвеса размещается специальная вставка из пластика, в которой имеется проушина для буксировки. Там же появились и противотуманные фары. Наличие их зависит от комплектации приобретенной автовладельцем. Под днищем, как и положено, располагается выхлопная труба.

Новый интерьер Гранты 2019

Популярная среди российских автолюбителей Гранта в новом кузове получила значительную доработку в салоне. Был повышен уровень комфортабельности, и даже безопасности. Был расширен опциональный список, улучшено и качество материалов, используемых в отделке интерьера. В частности, машина получила отделку из хорошей искусственной кожи и ткани, а пластик стал приятным и мягким на ощупь.

Центральная консоль авто практически не изменилась, если сравнивать с предшествующей версией. Однако теперь появился большой монитор мультимедийной современной системы, которым можно управлять сенсорно и кнопками. На торпедо можно обнаружить еще и шайбы и дефлекторы для настройки отопителя и кондиционера (предусмотрен комплектацией модели). ТОПовая комплектация оснащена дополнительно специальными разъемами для аксессуаров.

На тоннеле, как и прежде, нет множества элементов. На нем присутствует стояночный тормоз, ручка переключения передач, несколько кнопок, а также круглые отверстия под хранение вещей или их можно использовать как подстаканники. К сожалению, новая Лада Гранта не получила подлокотник спереди.

Руль смотрится довольно хорошо, хоть и не стал богатым. Рулевое колесо имеет средний размер, обладает удобной хваткой и приятной отделкой. На спицах не располагаются кнопки. Приборная панель получила небольшие изменения. Теперь на ней появились круглые крупные датчики, которые отображают обороты силового агрегата и скорость авто. Панель по центру имеет бортовой компьютер, а точнее его монитор, который будет информировать водителя.

Новая Лада Гранта лифтбек получила доработанные посадочные места. Кресла обиты хорошей тканью, наполнены тем же материалом внутри, что и 1-ая версия. Кресла спереди регулируются механическими приводами, а также имеют боковую поддержку и подогрев. Сзади кресла представлены в виде 3-местного дивана. Этот ряд ничем не оснащен, но вполне удобный, по центру неудобно сидеть, поскольку слишком мало места для ног.

Специалисты автомобилестроительной компании АвтоВАЗ заверили всех, что новая Лада Гранта спорт получит более вместительный багажник. В ходе тест-драйва можно будет выявить, насколько новое багажное отделение вместительное.

Как поменять замок зажигания на Калине

Замена лампочек в приборной панели Лада Калина

Калина универсал тюнинг

Технические параметры обновленной Гранты

Granta в новом кузове получила не самый сильный мотор. Базовая бензиновая силовая установка объемом 1.6л. 16-клапанов, мощностью 106л/сил. Как альтернатива покупателям предложат мотор объемом 1.4л. мощностью 90л/сил. На выбор будет установлена или механическая 5-ступенчатая КПП или 4-ступенчатый автомат.

Обновится, как и говорилось выше, и «заряженная» версия авто Гранта спорт. Движок машины будет объемом 1.6л. мощностью 114л/сил. В данном случае установка будет работать на пару с механической коробкой. «Заряженная» версия от обычной будет отличаться несколько увеличенным клиренсом, прочным кузовом и усиленной КПП.

Цены и комплектации Лады Гранта 2019

Модель, выпуск которой намечен на 2019 год, будет в России одной из неиболее дешевых. Стоимость за автомобиль в базовой комплектации составит 390 тыс. рос. рублей. За ТОПвовую версию покупателям придется отдать 550 тыс. рос. рублей. Версия Спорт будет самой дорогой – 634 тыс. рос. рублей. И это вполне демократичные цены для такого хорошего авто.

Дата выхода обновленной Лады Гранты

Автомобиль официально анонсирован, поэтому его продажи на рынке Российской Федерации уже осуществляются.

Ближайшие конкуренты новой Лада Гранта

Список отечественного модернизированного автомобиля LADA Granta очень маленький, но среди конкурентов вполне достойные иностранные и отечественные модели, среди которых: КИА Рио, Лада Веста и французский Рено Логан.

Подведем итоги

Что же, машина LADA Granta российской разработки и производства является бюджетной. Стоимость довольно низкая, однако после обновления авто стало не таким топорным, и получило массу улучшений, которые коснулись внешнего вида и интерьера. Все это прибавит популярности Гранте, и даст ей новый виток развития.